Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A Hölder infinity Laplacian obtained as limit of Orlicz fractional Laplacians

Fernández Bonder, Julián ; Pérez Llanos, Mayte ; Salort, Ariel M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 35
Número: 2
Páginas: 447 - 483
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet009-07-2024

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 0.80

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE170/330Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE210/267Q4T3D8

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,620

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS240/485Q2T2D550,62
MATHEMATICS, APPLIED178/327Q3T2D645,72

Año:

2022

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)96/387Q1T1D3

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,708

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)107/456Q1T1D3

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Fernández Bonder, Julián
2Pérez Llanos, Mayte
3Salort, Ariel M.