Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Exceptional Jacobi polynomials which are deformations of Jacobi polynomials

Durán, Antonio J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 528
Número: 1
Número de artículo: 127523
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-07-2024
wos013-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2023

Journal Impact Factor (JIF): 1.20

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE80/489Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE140/331Q2T2D5

Año: 2023

Journal Citation Indicator (JCI): 0,920

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS102/489Q1T1D379,24
MATHEMATICS, APPLIED97/331Q2T1D370,85

Año:

2023

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis60/193Q2T1D4
Applied Mathematics281/635Q2T2D5

SJR año:

2023

Factor de Impacto:

0,816

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis43/190Q1T1D3
Applied Mathematics164/615Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER(EU)/Ministerio de Ciencia e Innovacion-Agencia Estatal de InvestigacionPID2021-124332NB-C21
Junta de AndaluciaFQM-262
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Durán, Antonio J. Universidad de Sevilla (Spain)