Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Semi-infinite interval equilibrium problems: optimality conditions and existence results

Ruiz-Garzón, Gabriel ; Osuna-Gómez, Rafaela; Rufián-Lizana, Antonio; Beato-Moreno, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 42
Número: 6
Número de artículo: 248
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus125-05-2024
wos125-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 2,6

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE40/267Q1T1D2

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 1,340

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/327Q1T1D286,39

Año:

2022

CiteScore:

3,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics133/609Q1T1D3
Computational Mathematics50/172Q2T1D3

SJR año:

2023

Factor de Impacto:

0,646

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics217/615Q2T2D4
Computational Mathematics65/176Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER Andalucia 2014-2020UPO-1381297
MICINMCIN/AEI/PID2021-123051NB-100
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ruiz-Garzón, Gabriel Universidad de Cadiz (Spain)
2Osuna-Gómez, RafaelaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rufián-Lizana, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)
4Beato-Moreno, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)