Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Optimal divisions of a convex body

Cañete Martin, Antonio Jesus ; Fernández Delgado, Isabel; Márquez Pérez, Alberto

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 26
Número: 2
Páginas: 315 - 342
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-04-2024
wos013-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 1,

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE124/330Q2T2D4

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS121/485Q1T1D375,16

Año:

2022

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)94/387Q1T1D3
Applied Mathematics308/609Q3T2D6

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,496

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)166/440Q2T2D4
Applied Mathematics268/595Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-FQM-325
Junta de AndaluciaPID2020-118137GB-I00
MICINNPID2019-104129GB-I00
MICINN projectPID2020-118180GB-I00
MICINN/FEDER projectPID2019-103900GB-I00
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cañete Martin, Antonio Jesus Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández Delgado, IsabelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Márquez Pérez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)