Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic results in partially non-regular log-exponential distributions

Barranco-Chamorro, I. ; Jiménez-Gamero, M. D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 82
Número: 3
Páginas: 445 - 461
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus725-05-2024
wos625-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0,629

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE79/117Q3T3D7
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE81/100Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,430

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS102/136Q3T3D825,37
STATISTICS & PROBABILITY89/159Q3T2D644,34

Año:

2012

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability109/168Q3T2D7
Applied Mathematics271/395Q3T3D7
Modeling and Simulation144/207Q3T3D7
Statistics, Probability and Uncertainty65/91Q3T3D8

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0,604

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation76/215Q2T2D4
Applied Mathematics197/412Q2T2D5
Statistics and Probability91/175Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty55/98Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MICINNMTM2008-00018/MTM
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, I. Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez-Gamero, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)