Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic properties of MLE and UMVUE in one-parameter truncated distributions

Barranco-Chamorro, I; Moreno-Rebollo, JL; Gomez-Gomez, MT

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 54
Número: 2
Páginas: 97 - 110
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus313-07-2024
wos313-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.2860

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE58/70Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,440

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY86/159Q3T2D646,23

Año:

2011

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability97/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty55/89Q3T2D7

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,441

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability76/108Q3T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty48/64Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, IUniversidad de Sevilla (Spain)
2Moreno-Rebollo, JLUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gomez-Gomez, MTUniversidad de Sevilla (Spain)