Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some measures of robustness for unbiased estimators in one-parameter natural exponential families with quadratic variance function

Barranco-Chamorro, I. ; Moreno-Rebollo, J. L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 341
Número: 1
Páginas: 346 - 356
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus309-04-2024
wos310-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1,046

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE50/175Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1,327

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics60/333Q1T1D2
Analysis21/86Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, I. Universidad de Sevilla (Spain)
2Moreno-Rebollo, J. L.Universidad de Sevilla (Spain)