Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Mathematical derivation of a Reynolds equation for magneto-micropolar fluid flows through a thin domain

Anguiano, María; Suárez Grau, Francisco Javier 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2024
Volumen: 75
Número: 1
Número de artículo: 28
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
wos025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 2,

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/267Q2T1D3

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 1,040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED77/327Q1T1D376,61

Año:

2022

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)53/387Q1T1D2
Applied Mathematics199/609Q2T1D4
Physics and Astronomy (all)104/240Q2T2D5

SJR año:

2023

Factor de Impacto:

0,931

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)77/456Q1T1D2
Physics and Astronomy (miscellaneous)60/304Q1T1D2
Applied Mathematics131/615Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación