Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Generalized convexity in non-regular programming problems with inequality-type constraints

Hernández-Jiménez, B. ; Rojas-Medar, M. A.; Osuna-Gómez, R.; Beato-Moreno, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 352
Número: 2
Páginas: 604 - 613
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus713-04-2024
wos810-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1,225

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/255Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/204Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1,394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/100Q1T1D2
Applied Mathematics58/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Hernández-Jiménez, B. Departamento de Estadística Matemática e Investigación Operativa (Spain)
2Rojas-Medar, M. A.Universidad del Bio Bio (Chile)
3Osuna-Gómez, R.Universidad de Sevilla (Spain)
4Beato-Moreno, A.Universidad de Sevilla (Spain)