Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Constrained numerical deconvolution using orthogonal polynomials

Maestre, J. M. ; Chanfreut, P.; Aarons, L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2024
Volumen: 10
Número: 3
Número de artículo: e24762
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
wos025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 4,

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE23/73Q2T1D4

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES34/134Q2T1D375,00

Año:

2022

CiteScore:

5,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary18/134Q1T1D2

SJR año:

2023

Factor de Impacto:

0,617

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary29/171Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish MCIN/AEIPID2020-119476RB-I00
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Maestre, J. M. Universidad de Sevilla; Universidad de Salamanca (Spain)
2Chanfreut, P.Technische Universiteit Eindhoven (Netherlands)
3Aarons, L.Faculty of Biology, Medicine and Health (United Kingdom)