Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Maximal cluster sets along arbitrary curves

Bernal-González, L. ; Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 129
Número: 2
Páginas: 207 - 216
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet014-05-2024
scopus1318-05-2024
wos1118-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0,36

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/181Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS58/462Q1T1D287,55

Año:

2011

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0,668

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)89/223Q2T2D4
Applied Mathematics114/266Q2T2D5
Analysis35/63Q3T2D6
Numerical Analysis13/24Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)