Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Order of growth of distributionally irregular entire functions for the differentiation operator

Bernal-González, Luis ; Bonilla, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 61
Número: 8
Páginas: 1176 - 1186
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus513-04-2024
wos413-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,616

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE167/311Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,980

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS126/462Q2T1D372,84

Año:

2016

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis77/120Q3T2D7
Applied Mathematics271/408Q3T2D7
Computational Mathematics85/118Q3T3D8
Numerical Analysis33/44Q3T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,463

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics237/428Q3T2D6
Computational Mathematics65/127Q3T2D6
Numerical Analysis26/46Q3T2D6
Analysis81/122Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2011-26538
MECMTM2012-34847-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AntonioUniversidad de la Laguna (Spain)