Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Algebraic structure of continuous, unbounded and integrable functions

Calderón-Moreno, M. C.; Gerlach-Mena, P. J.; Prado-Bassas, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 470
Número: 1
Páginas: 348 - 359
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus613-04-2024
wos613-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1,22

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/325Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE124/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 1,160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS86/470Q1T1D281,81
MATHEMATICS, APPLIED69/309Q1T1D377,83

Año:

2019

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/151Q1T1D3
Applied Mathematics195/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1,021

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics107/506Q1T1D3
Analysis39/149Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECOMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Gerlach-Mena, P. J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)