Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Invariant Manifolds for Random and Stochastic Partial Differential Equations

Caraballo, T ; Duan, JQ; Lu, KN; Schmalfuss, B

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 10
Número: 1
Páginas: 23 - 52
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6802-03-2024
wos5902-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,805

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE74/279Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE110/236Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics117/289Q2T2D5
Statistical and Nonlinear Physics27/35Q4T3D8

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,764

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)32/311Q1T1D2
Statistical and Nonlinear Physics4/36Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain)P07-FQM-02468
Ministerio de Educacion y Ciencia (Spain)BFM-2002-03068; MTM2005-01412
NSF0620539; DMS 0200961; DMS 0401708; DFG17355596
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Duan, JQIllinois Institute of Technology (USA)
3Lu, KNBrigham Young University (USA)
4Schmalfuss, BUniversity of Paderborn (Germany)