Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Non-autonomous and random attractors for delay random semilinear equations without uniqueness

Caraballo, T ; Garrido-Atienza, MJ; Schmalfus, B; Valero, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 21
Número: 2
Páginas: 415 - 443
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus14217-02-2024
wos14217-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0,889

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE47/215Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE72/175Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1,194

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics6/33Q1T1D2
Applied Mathematics77/333Q1T1D3
Analysis26/86Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Garrido-Atienza, MJUniversidad de Sevilla (Spain)
3Schmalfus, BUniversity of Paderborn (Germany)
4Valero, JUniversidad Miguel Hernandez de Elche (Spain)