Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence and asymptotic behaviour for stochastic heat equations with multiplicative noise in materials with memory

Caraballo, T ; Chueshov, ID; Marin-Rubio, P; Real, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 18
Número: 2-3
Páginas: 253 - 270
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2618-05-2024
wos2318-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,83

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/207Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE60/165Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1,318

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics56/309Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/30Q1T1D2
Analysis20/78Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Caraballo, T 
2Chueshov, ID
3Marin-Rubio, P
4Real, J