Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Stability and random attractors for a reaction-diffusion equation with multiplicative noise

Caraballo, T ; Langa, JA; Robinson, JC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 6
Número: 4
Páginas: 875 - 892
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus8424-02-2024
wos7624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0,456

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE63/161Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE92/158Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1,299

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics47/235Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/24Q1T1D2
Analysis20/48Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Caraballo, T 
2Langa, JA
3Robinson, JC