Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Random attractors for stochastic lattice systems with non-Lipschitz nonlinearity

Caraballo, T. ; Morillas, F.; Valero, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 17
Número: 2
Páginas: 161 - 184
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4008-06-2024
wos3808-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,8

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE103/245Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,540

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED220/304Q3T3D827,80

Año:

2011

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory16/69Q1T1D3
Analysis43/113Q2T2D4
Applied Mathematics183/381Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,201

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory12/70Q1T1D2
Applied Mathematics79/393Q1T1D3
Analysis33/117Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Cultura y Educacion (Comunidad Autonoma de Murcia)08667/PI/08
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia), Proyecto de ExcelenciaP07-FQM-02468
Spanish Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-00088; MTM2009-11820
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Morillas, F.University of Valencia (Spain)
3Valero, J.Universidad Miguel Hernandez de Elche (Spain)