Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Nonlinear partial functional differential equations: Existence and stability

Caraballo, T 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 262
Número: 1
Páginas: 87 - 111
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1310-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0,444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/161Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE93/158Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics91/243Q2T2D4
Analysis30/52Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Caraballo, T