Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Almost periodic and almost automorphic solutions of linear differential/difference equations without Favard's separation condition. I

Caraballo, Tomás ; Cheban, David

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 246
Número: 1
Páginas: 108 - 128
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6302-03-2024
wos6602-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1,426

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE20/255Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

2,371

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis4/100Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa de la Junta de Andalucia-
Ministerio de Educacion y Ciencia (Spain)MTM2005-01412
Proyecto de Excelencia de la Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Cheban, DavidState University of Moldova (Moldova)