Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The effect of noise on the Chafee-Infante equation: A nonlinear case study

Caraballo, T ; Crauel, H; Langa, JA; Robinson, JC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 135
Número: 2
Páginas: 373 - 382
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4418-05-2024
wos4018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,52

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/207Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/165Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,932

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)79/263Q2T1D4
Applied Mathematics106/309Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Crauel, HTechnische Universität Ilmenau (Germany)
3Langa, JAUniversidad de Sevilla (Spain)
4Robinson, JCUniversity of Warwick (United Kingdom)