Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

ALMOST PERIODIC AND ALMOST AUTOMORPHIC SOLUTIONS OF LINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS

Caraballo, Tomás ; Cheban, David

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 33
Número: 5
Páginas: 1857 - 1882
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1002-03-2024
wos1102-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,923

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE52/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE92/251Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2013

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics10/44Q1T1D3
Analysis42/117Q2T2D4
Applied Mathematics182/399Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1,375

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics4/45Q1T1D1
Applied Mathematics66/415Q1T1D2
Analysis25/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Ministerio de Educacion (Spain)-
Programa de Movilidad de Profesores Universitarios y Extranjeros (Ministerio de Educacion, Spain)SAB2009-0078
Proyecto de Excelencia (Junta de Andalucia, Spain)P07-FQM02468
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Cheban, DavidState University of Moldova (Moldova)