Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

ATTRACTORS FOR DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH MULTIPLE VARIABLE DELAYS

Caraballo, T ; Kiss, G

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 33
Número: 4
Páginas: 1365 - 1374
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-02-2024
wos724-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,923

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE52/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE92/251Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2013

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics10/44Q1T1D3
Analysis42/117Q2T2D4
Applied Mathematics182/399Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1,375

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics4/45Q1T1D1
Applied Mathematics66/415Q1T1D2
Analysis25/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Basque Center for Applied Mathematics-
Engineering and Physical Sciences Research CouncilEP/H019197/1
Junta de Andalucia (Spain)P07-FQM-02468
Leverhulme TrustRPG-279
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088; MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Kiss, GImperial College London; Szegedi Tudományegyetem Bolyai Intézet (United Kingdom)