Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence, uniqueness and asymptotic behavior of solutions for a nonclassical diffusion equation with delay

Caraballo, T ; Marquez-Duran, AM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 10
Número: 3
Páginas: 267 - 281
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4117-02-2024
wos4117-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1,229

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/251Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED218/304Q3T3D828,45

Año:

2013

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis55/117Q2T2D5
Applied Mathematics224/399Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,935

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics129/415Q2T1D4
Analysis46/121Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de Andalucia projectFQM314
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Marquez-Duran, AMUniversidad Pablo de Olavide (Spain)