Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Stability of stationary solutions to 2D-Navier-Stokes models with delays

Caraballo, T ; Han, XY

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 11
Número: 4
Páginas: 345 - 359
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1002-03-2024
wos1124-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,4

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE230/257Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED218/304Q3T3D828,45

Año:

2014

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis41/118Q2T2D4
Applied Mathematics179/402Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,685

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis60/121Q2T2D5
Applied Mathematics177/423Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER (European Community)MTM2011-22411
Junta de Andalucia (Spain) under the Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Han, XYAuburn University (United States)