Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic behavior of neutral stochastic partial functional integro-differential equations driven by a fractional Brownian motion

Caraballo, T ; Diop, MA; Ndiaye, AA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 7
Número: 6
Páginas: 407 - 421
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1615-06-2024

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,949

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/312Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE97/257Q2T2D4

Año:

2015

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory69/76Q4T3D10
Analysis107/119Q4T3D9

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1,273

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory11/96Q1T1D2
Analysis34/143Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de Andalucia (Spain) under the Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
2Diop, MAUniv Gaston Berger St Louis (Senegal)
3Ndiaye, AAUniv Gaston Berger St Louis (Senegal)