Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic stability of neutral stochastic functional integro-differential equations

Diop, Mamadou Abdoul ; Caraballo, Tomás

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 20
Número de artículo: 20
Páginas: 1 - 14
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus815-06-2024
wos715-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,467

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE101/123Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY131/159Q4T3D917,93

Año:

2015

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability129/181Q3T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty74/104Q3T3D8

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,046

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability61/217Q2T1D3
Statistics, Probability and Uncertainty35/124Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de Andalucia under the Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Diop, Mamadou Abdoul Université Gaston Berger de Saint-Louis; Département de Mathématiques (Senegal)
2Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)