Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence of Mild Solutions to Stochastic Delay Evolution Equations with a Fractional Brownian Motion and Impulses

Boudaoui, Ahmed; Caraballo, Tomás ; Ouahab, Abdelghani

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 33
Número: 2
Páginas: 244 - 258
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2424-02-2024
wos2524-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,63

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE84/123Q3T3D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE180/254Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,430

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED247/304Q4T3D918,91
STATISTICS & PROBABILITY89/159Q3T2D644,34

Año:

2015

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability122/181Q3T3D7
Statistics, Probability and Uncertainty70/104Q3T3D7
Applied Mathematics290/407Q3T3D8

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,592

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics216/428Q2T2D6
Statistics and Probability108/187Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty63/110Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de Andalucia under Proyecto de Excelencia (Spain)P12-FQM-1492; FQM314
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boudaoui, AhmedUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)
2Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
3Ouahab, AbdelghaniUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)