Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Practical exponential stability in mean square of stochastic partial differential equations

Caraballo, T; Hammami, MA ; Mchiri, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 66
Número: 2
Páginas: 261 - 271
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
wos802-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,593

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE170/312Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE190/254Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS111/462Q1T1D376,08
MATHEMATICS, APPLIED88/304Q2T1D371,22

Año:

2015

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics80/321Q1T1D3
Applied Mathematics223/407Q3T2D6

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,872

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)99/369Q2T1D3
Applied Mathematics146/428Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia)2010/FQM314
Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, TUniversidad de Sevilla (Spain)
2Hammami, MA Universite de Sfax (Tunisia)
3Mchiri, LUniversite de Sfax (Tunisia)