Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the stability of impulsive functional differential equations with infinite delays

Li, Xiaodi ; Caraballo, T.; Rakkiyappan, R.; Han, Xiuping

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 38
Número: 14
Páginas: 3130 - 3140
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5515-06-2024
wos5515-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1,002

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE90/254Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2015

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics83/321Q2T1D3
General Engineering96/273Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)56/367Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)117/399Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2011-22411
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
National Natural Science Foundation of China11301308
Project of Shandong Province Higher Educational Science and Technology ProgramJ12LI04
Proyecto de Excelencia (Junta de Andalucia, Spain)P12-FQM-1492
Research Fund for Excellent Young and Middle-aged Scientists of Shandong ProvinceBS2012DX039
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Li, Xiaodi Shandong Normal University (China)
2Caraballo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rakkiyappan, R.Bharathiar University (India)
4Han, XiupingShandong Normal University (China)