Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Impulsive stochastic functional differential inclusions driven by a fractional Brownian motion with infinite delay

Boudaoui, Ahmed; Caraballo Garrido, Tomás ; Ouahab, Abdelghani

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 39
Número: 6
Páginas: 1435 - 1451
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2315-06-2024
wos1915-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 1,017

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE108/255Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2016

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics79/326Q1T1D3
General Engineering88/269Q2T1D4

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,698

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)58/383Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)123/407Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia)2010/FQM314
Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boudaoui, AhmedUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)
2Caraballo Garrido, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
3Ouahab, AbdelghaniUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)