Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Impulsive neutral functional differential equations driven by a fractional Brownian motion with unbounded delay

Boudaoui, Ahmed; Caraballo Garrido, Tomás ; Ouahab, Abdelghani

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 95
Número: 9
Páginas: 2039 - 2062
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1609-04-2024
wos2110-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,923

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/255Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED161/304Q3T2D647,20

Año:

2016

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis46/120Q2T2D4
Applied Mathematics198/408Q2T2D5

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,827

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics147/428Q2T2D4
Analysis53/122Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de Andalucia under Proyecto de Excelencia, SpainP12-FQM-1492; FQM314
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boudaoui, AhmedUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)
2Caraballo Garrido, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
3Ouahab, AbdelghaniUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)