Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence and asymptotic behavior of solutions for neutral stochastic partial integrodifferential equations with infinite delays

Diop, Mamadou Abdoul ; Caraballo, Tomás; Mahamat Zene, Mahamat

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 16
Número: 6
Número de artículo: 1650014
Páginas: 1 - 17
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus215-06-2024
wos315-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,82

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE79/124Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,310

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY123/159Q4T3D822,96

Año:

2016

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation166/225Q3T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation109/276Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia)2010/FQM314; P12-FQM-1492
FEDER-
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Diop, Mamadou Abdoul Université Gaston Berger de Saint-Louis (Senegal)
2Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
3Mahamat Zene, MahamatUniversité Gaston Berger de Saint-Louis (Senegal)