Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

ASYMPTOTIC BEHAVIOUR OF A NON-CLASSICAL AND NON-AUTONOMOUS DIFFUSION EQUATION CONTAINING SOME HEREDITARY CHARACTERISTIC

Caraballo, Tomás ; Márquez-Durán, Antonio M.; Rivero, Felipe

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 22
Número: 5
Páginas: 1817 - 1833
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2108-06-2024
wos2008-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0,972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE125/252Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED134/304Q2T2D556,09

Año:

2017

CiteScore:

1,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics14/63Q1T1D3
Applied Mathematics187/443Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,864

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/68Q1T1D2
Applied Mathematics132/503Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de Andalucia under Proyecto de Excelencia (Spain)P12-FQM-1492; FQM314
Ministerio de Economia y Competitividad grantMTM2015-63723-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez-Durán, Antonio M.Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Rivero, FelipeUniversidade Federal Fluminense (Brazil)