Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH NON-INSTANTANEOUS IMPULSES DRIVEN BY A FRACTIONAL BROWNIAN MOTION

Boudaoui, Ahmed; Caraballo, Tomás ; Ouahab, Abdelghani

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 22
Número: 7
Páginas: 2521 - 2541
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2515-06-2024
wos2215-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0,972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE125/252Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED134/304Q2T2D556,09

Año:

2017

CiteScore:

1,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics14/63Q1T1D3
Applied Mathematics187/443Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,864

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/68Q1T1D2
Applied Mathematics132/503Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia)2010/FQM314
MINECO/FEDER, EUMTM2015-63723-P
Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boudaoui, AhmedUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)
2Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
3Ouahab, AbdelghaniUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)