Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Stability results for 2D Navier-Stokes equations with unbounded delay

Liu, Linfang; Caraballo, Tomás; Marín-Rubio, Pedro 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 265
Número: 11
Páginas: 5685 - 5708
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3508-06-2024
wos3508-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1,938

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE19/314Q1T1D1

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 2,280

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS16/469Q1T1D196,70

Año:

2018

CiteScore:

3,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis16/137Q1T1D2
Applied Mathematics93/482Q1T1D2

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

2,352

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/158Q1T1D1
Applied Mathematics22/534Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP12-FQM-1492
MINECO/FEDER, EUMTM2015-63723-P
NSFC, China11671142; 11571125
Science and Technology Commission of Shanghai Municipality, China13dz2260400
Shanghai Leading Academic Discipline Project, ChinaB407
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Liu, LinfangUniversidad de Sevilla; Xi'an Jiaotong University (Spain)
2Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marín-Rubio, Pedro Universidad de Sevilla (Spain)