Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic behaviour of nonlocal p-Laplacian reaction-diffusion problems

Caraballo, Tomás; Herrera-Cobos, Marta; Marín-Rubio, Pedro 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 459
Número: 2
Páginas: 997 - 1015
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2015-06-2024
wos1915-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1,188

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE65/314Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/254Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,190

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/469Q1T1D282,84
MATHEMATICS, APPLIED60/308Q1T1D280,68

Año:

2018

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/137Q2T1D3
Applied Mathematics188/482Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0,966

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/158Q2T1D3
Applied Mathematics117/534Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP12-FQM-1492
MINECO/FEDER, EUMTM2015-63723-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
2Herrera-Cobos, MartaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marín-Rubio, Pedro Universidad de Sevilla (Spain)