Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Nonlocal limits in the study of linear elliptic systems arising in periodic homogenization

Calvo-Jurado, Carmen ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 204
Número: 1
Páginas: 3 - 9
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus102-03-2024
wos124-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,943

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/165Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/381Q1T1D3
Computational Mathematics33/109Q2T1D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,880

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics114/309Q2T2D4
Computational Mathematics30/83Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, Carmen Universidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)