Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Finite elements approximation of second order linear elliptic equations in divergence form with right-hand side in L-1

Casado-Diaz, J; Rebollo, TC; Girault, V ; Marmol, MG; Murat, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 105
Número: 3
Páginas: 337 - 374
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2424-02-2024
wos2624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 1,376

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE20/165Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,840

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED21/304Q1T1D193,26

Año:

2011

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics93/381Q1T1D3
Computational Mathematics34/109Q2T1D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1,883

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics25/309Q1T1D1
Computational Mathematics8/83Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, JUniversidad de Sevilla (Spain)
2Rebollo, TCUniversidad de Sevilla (Spain)
3Girault, V Laboratoire Jacques-Louis Lions (France)
4Marmol, MGUniversidad de Sevilla (Spain)
5Murat, FLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)