Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the complexity of the continuous unbounded knapsack problem with uncertain coefficients

Conde, Eduardo 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 33
Número: 5
Páginas: 481 - 485
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus815-06-2024
wos815-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,597

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE30/56Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE81/96Q4T3D916,15

Año:

2011

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Industrial and Manufacturing Engineering64/269Q1T1D3
Applied Mathematics181/381Q2T2D5
Management Science and Operations Research51/107Q2T2D5
Software232/357Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0,715

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Industrial and Manufacturing Engineering29/296Q1T1D1
Software67/260Q2T1D3
Applied Mathematics118/282Q2T2D5
Management Science and Operations Research34/78Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Conde, Eduardo Universidad de Sevilla (Spain)