Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Compactness properties of Sobolev imbeddings for rearrangement invariant norms

Curbera Costello, Guillermo ; Ricker, W.J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 359
Número: 4
Páginas: 1471 - 1484
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus2024-02-2024
wos2124-02-2024

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,824

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE42/207Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS25/462Q1T1D194,70

Año:

2011

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1,634

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics35/309Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)32/263Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Curbera Costello, Guillermo 
2Ricker, W.J.