Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Local Khintchine inequality in rearrangement invariant spaces

Astashkin, Serguey V.; Curbera, Guillermo P. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 194
Número: 3
Páginas: 619 - 643
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-02-2024
wos424-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,861

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE79/312Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE114/254Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2015

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics194/407Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,197

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics85/428Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Feder Funds (European Union)-
Junta de AndaluciaFQM-262; FQM-4643; FQM-7276
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2012-36732-C03-03
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Astashkin, Serguey V.Samara National Research University (Russian Federation)
2Curbera, Guillermo P. Universidad de Sevilla (Spain)