Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the structure of the positive solutions of the logistic equation with nonlinear diffusion

Delgado, Manuel ; Suárez, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 268
Número: 1
Páginas: 200 - 216
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1520-04-2024
wos1613-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0,458

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/170Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/156Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0,746

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics89/255Q2T2D4
Analysis30/54Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Delgado, Manuel Universidad de Sevilla (Spain)
2Suárez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)