Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some non-local problems with nonlinear diffusion

Correa, FJSA; Delgado, M; Suarez, A 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 54
Número: 9-10
Páginas: 2293 - 2305
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1824-02-2024
wos1624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1,346

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE40/245Q1T1D2
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE24/104Q1T1D3
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE48/99Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,854

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications97/471Q1T1D3
Modeling and Simulation46/209Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2006-07932; MTM2009-12367
CNPq-Brasil201214/2008-3
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Correa, FJSAUniversidade Federal de Campina Grande (Brazil)
2Delgado, MUniversidad de Sevilla (Spain)
3Suarez, A Universidad de Sevilla (Spain)