Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Fixed point theorems for uniformly Lipschitzian mappings and asymptotically regular mappings

Benavides, TD 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 32
Número: 1
Páginas: 15 - 27
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2320-07-2024
wos2320-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0.1950

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE114/138Q4T3D9
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/127Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/230Q2T1D3
Analysis28/49Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Benavides, TD