Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

An existence theorem for implicit differential equations in a Banach space

Benavides, Tomás Dominguez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1978
Volumen: 118
Número: 1
Páginas: 119 - 130
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2515-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,302

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE72/136Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/117Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/381Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,549

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics121/230Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación