Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A new geometrical coefficient for Banach spaces and its applications in fixed point theory

Dominguez Benavides, Tomás ; Xu, Hong Kun

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 25
Número: 3
Páginas: 311 - 325
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2025-05-2024
wos2225-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,28

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/136Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE87/117Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/230Q2T1D3
Analysis28/49Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Dominguez Benavides, Tomás 
2Xu, Hong Kun