Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The Jordan-von Neumann constants and fixed points for multivalued nonexpansive mappings

Dhompongsa, S. ; Domínguez Benavides, T.; Kaewcharoen, A.; Kaewkhao, A.; Panyanak, B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 320
Número: 2
Páginas: 916 - 927
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3020-04-2024
wos2813-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0,758

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE46/187Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/150Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1,221

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics54/287Q1T1D2
Analysis17/70Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dhompongsa, S. Chiang Mai University (Thailand)
2Domínguez Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
3Kaewcharoen, A.Chiang Mai University (Thailand)
4Kaewkhao, A.Chiang Mai University (Thailand)
5Panyanak, B.Chiang Mai University (Thailand)