Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotically nonexpansive mappings in modular function spaces

Dominguez-Benavides, T. ; Khamsi, M. A.; Samadi, S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 265
Número: 2
Páginas: 249 - 263
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1920-04-2024
wos1413-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0,458

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/170Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/156Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0,746

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics89/255Q2T2D4
Analysis30/54Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dominguez-Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Khamsi, M. A.The University of Texas at El Paso (United States)
3Samadi, S.Universidad de Sevilla (Spain)