Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Structure of the fixed point set and common fixed points of asymptotically nonexpansive mappings

Domínguez Benavides, Tomás ; Lorenzo Ramírez, Josefa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 129
Número: 12
Páginas: 3549 - 3557
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3613-07-2024
wos3813-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.3690

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/161Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE111/158Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,943

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics71/243Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)64/202Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación